МОЛОДЁЖЬ ВЫБИРАЕТ ЗОЖ...

Жизнь это движение, здоровье и красота. Пока человек здоров и работоспособен, он редко думает о возможных заболеваниях. А ведь здоровье в зрелом и пожилом возрасте зависит от образа жизни в детстве и юности, так что нужно задуматься, как себя вести, чем заниматься и чему отдавать предпочтение.

C целью привлечения внимания учащихся к позитивным ценностям: спорту, культуре поведения, здоровому образу жизни, снижению риска возникновения негативных проявлений среди подростков в УО «Краснопольская районная государственная гимназия» прошёл конкурс агитбригад «Молодёжь выбирает ЗОЖ…» среди учащихся 5-8 классов.

Тематика конкурса – пропаганда здорового образа жизни и спорта, волонтёрства.

Началу мероприятия предшествовало выступление инструктора-валеолога УЗ «Краснопольский районный центр гигиены и эпидемиологии» И.М. Поденковой, которая рассказала учащимся о пагубном влиянии табака, алкоголя, наркотиков, раздала участникам мероприятия буклеты по ЗОЖ.

В своих выступлениях участники агитбригад подымали самые актуальные и волнующие вопросы по сохранению здоровья. Тематические флеш-мобы, зарядки, инсценировки, призывы и стихотворения, песни заряжали бодростью, желанием действовать во имя сохранения собственного здоровья.

Агитбригады, занявшие 1-е (7 «Б» класс), 2-е (7 «А» класс), 3-е (5 «Б» класс) места, были награждены дипломами.

Жизненный опыт показывает, что здоровье нужно беречь и укреплять еще с детства. И тогда вас ждет долгая, веселая и счастливая жизнь.

Д. Кустов, педагог-организатор.

Поделиться с друзьями
309 просмотров