ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ

Ежегодный турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти воина-афганца Вячеслава Романенко, состоялся в прошедшую субботу на базе УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

Свои команды на турнир представили 5 учреждений образования района: УО «Краснопольская районная государственная гимназия», ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», ГУО «Ленинский УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа» и ГУО «Почеповский УПК детский сад – средняя школа».

С напутственными словами к участникам соревнования обратился заместитель председателя областной организации ОО «БСВВА» В.Ф. Ванькович. Валерий Францевич пожелал ребятам продемонстрировать в состязании все свои лучшие качества и выразил уверенность, что победу в турнире одержат самые достойные.

По условиям соревнований в состав каждой команды входило 4 человека. Ребятам необходимо было попасть в мишень с расстояния 10 метров. 3 пробных и 5 зачетных – именно столько выстрелов мог сделать каждый из участников. Результаты суммировались и вносились в итоговый протокол.

Отрадно, что который год подряд участие в турнире принимают не только мальчишки, но и девчонки, выступая с ними на равных и в очередной раз  подтверждая, что этот вид спорта подвластен не только сильному полу.

Все команды выступили достойно, но призовые места заняли только лучшие из лучших. По итогам соревнования победителем турнира в текущем году, занявшим 1-е место, стала команда ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Немного уступив по баллам 2-е место заняла команда УО «Краснопольская районная государственная гимназия». 3-е место досталось ГУО «Ленинский УПК детский сад – средняя школа».

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

Елена МИКИТА.

Фото автора.

Поделиться с друзьями
248 просмотров