Свяжи свою судьбу с благородной профессией спасателя-пожарного

Краснопольский районный отдел по чрезвычайным ситуациям предлагает связать свою судьбу с благородной профессией спасателя-пожарного и стать курсантом ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Университет осуществляет подготовку кадров, по специальностям:

 — «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций»;

— «Пожарная и промышленная безопасность.

Курсанты обеспечиваются обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и общежитием, выплачивается стипендия. В процессе обучения курсанты изучают дисциплину «Автомобильная подготовка» и на 3 курсе получают водительские удостоверения.

По окончании учебы выпускникам выдается диплом о высшем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Курсанты, зачисленные в университет, исключаются с воинского учета (освобождаются от службы в армии) и зачисляются в кадры МЧС. Время учебы засчитывается в стаж службы.

Срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет.

Кандидаты на поступление должны пройти централизованное тестирование по белорусскому (или русскому) языку, физике и математике. В комплектующем органе (в Могилевском областном управлении МЧС) в мае кандидаты проходят окончательный профессиональный отбор, включающий изучение результатов прохождения военно-врачебной комиссии и сдачу нормативов по физической подготовленности.

 Дополнительную информацию о поступлении в учебное заведение можно получить в Краснопольском районном отделе по чрезвычайным ситуациям по телефону: 21155, 101.

Поделиться с друзьями
181 просмотров