ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН

СПИД называли «чумой» 20 века. Теперь можно говорить о том, что это «чума» 21-го века. Каждый год число заболевших не уменьшается, а растет. Изменить это – в наших силах.

Современная молодежь немало знает о СПИДе, но все мы должны помнить мудрое выражение: «Предупрежден – значит вооружен». Именно под таким девизом в УО «Краснопольская районная государственная гимназия» прошла акция “Мы против СПИДа”, приуроченная этой дате.

В рамках тематической акции  волонтёры из числа членов ОО “БРПО”, культорганизатор  МЦКиД “Мираж” А.В. Зуева, заместитель директора по ВР Т.В. Ивченко  занимались распространением буклетов-памяток по профилактике и борьбе со СПИДом,  прикалывали учащимся и их родителям, педагогам красные ленточки – символ солидарности с ВИЧ — положительными людьми. 

Эта акция проводится, в первую очередь, для проявления солидарности с более чем 40 миллионами людей, которые сегодня живут с ВИЧ и СПИДом, и для того, чтобы вспомнить миллионы людей, которые уже умерли от этой страшной болезни.

Конечно, все мы верим в то, что в скором времени медицина найдет лекарства для излечения СПИДа, а пока нам лишь остается ждать и надеяться…

Д.КУСТОВ, педагог-организатор УО “Краснопольская районная государственная гимназия”.

Поделиться с друзьями
163 просмотров