ВСТРЕТИЛИСЬ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ

Деятельность местных Советов депутатов, участие в благотворительной акции «Наши дети» и соблюдение правил безопасности во время предстоящих новогодних праздников – темы, которые наиболее активно обсуждаются обществом в преддверии наступающего 2018 года. Эти же вопросы нашли отражение и во время проведения Единого дня информирования на Краснопольщине.

Члены районных информационно-пропагандистских групп в составе заместителей председателя райисполкома, начальников отделов и управлений райисполкома, сотрудников отдела внутренних дел и отдела по чрезвычайным ситуациям, представителей отдела образования, спорта и туризма, отдела по оказанию страховых услуг по Краснопольскому району представительства «Белгосстрах» по Чериковскому району, председателей сельисполкомов и депутатов райсовета провели встречи с представителями районного совета ветеранов, трудовыми коллективами районного центра социального обслуживания населения, МЦКиД «Мираж», Сидоровского СДК, МТФ «Козелье», МТФ «Холмы», а также с жителями ряда населенных пунктов района.

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома И.В. Балахонова встретилась с руководством и специалистами ОАО «Краснопольский».

Члены ИПГ –  начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Е.М. Романенко, начальник отдела образования, спорта и туризма С.А. Сыранков, начальник отдела внутренних дел Краснопольского райисполкома А.А. Казинец, начальник Краснопольского РОЧС В.А. Лукашенко, начальник отдела по оказанию страховых услуг по Краснопольскому району представительства «Белгосстрах» по Чериковскому району Д.А. Лукащук проинформировали собравшихся по основным темам дня. Также в рамках встречи нашли отражение вопросы профилактики преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних и страхования индивидуальных жилых домов, дачных построек в зимний период.

Еще одна информационно-пропагандистская группа, возглавляемая председателем районного Совета депутатов А.А. Гоман, встретилась с жителями агр. Яновка. В актовом зале Яновского сельского Совета члены группы – первый заместитель начальника отдела внутренних дел Краснопольского райисполкома А.В. Недосекин, инспектор ИНиП Краснопольского РОЧС С.М. Васильков, ведущий специалист отдела по оказанию страховых услуг по Краснопольскому району представительства «Белгосстрах» по Чериковскому району М.М. Маслакова осветили наиболее актуальные темы Единого дня информирования, не оставив без внимания и вопросы пожарной безопасности в зимний период, правильного и осторожного использования пиротехнических изделий во время предстоящих новогодних и рождественских праздников, страхования строений, имущества и транспорта.

В ходе встречи тпкже шла речь о благотворительной акции «Наши дети», проходящей ежегодно в канун зимних праздников. На Краснопольщине в ходе ее проведения  подарки получат ребята из многодетных, малообеспеченных семей, воспитанники детских домов семейного типа, центра коррекционного обучения и реабилитации. Получат ребята подарки и от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Т.П. Конончук, которая в канун праздников посетит наш район.

Также некоторые юные краснопольчане примут участие в благотворительном новогоднем празднике с участием Главы государства во Дворце Республики и областном новогоднем празднике, который состоится в Могилеве. Впрочем, и на Краснопольщине их ожидает немало ярких и интересных мероприятий, традиционно проходящих во время новогодних и рождественских праздников.

Каждый год активное участие в акции «Наши дети» принимают представители депутатского корпуса, которые собирают денежные средства для приобретения подарков для разных категорий детей. Как отметила А.А. Гоман, все депутаты Краснопольского районного Совета депутатов входят в состав Могилевской областной ассоциации депутатов местных Советов, под эгидой которой делается немалое количество добрых дел. «Под нашим патронажем укрепляется материально-техническая база УЗ «Могилевский специализированный дом ребенка для детей с органическими поражениями центральной нервной системы, нарушениями психики», – сказала А.А. Гоман.  – В этом году мы сможем оказать поддержку и Краснопольскому ЦКРОиР. Центр получит спортивный тренажер «Мини-степпер» стоимостью около 220 рублей».

Не остались без подарков в этот день и юные жители агрогородка: Денис Чечиков,  Максим Башаров и Иван Архипцов. Сладкие подарки ребятам от депутатов районного Совета вручили председатель Яновского сельского Совета Н.Л. Лагутина и депутат районного Совета депутатов И.С. Кузюрин.

Как отметила Н.Л. Лагутина, ребята не случайно были отмечены представителями депутатского корпуса. «Каждый из них своей активной жизненной позицией, спортивными и учебными успехами вносит свой вклад в развитие и процветание нашего яновского уголка, – сказала Наталья Леонидовна. – И большое в этом достижение не только самих ребят, но и их  родителей, сумевших заложить в  них правильные жизненные ценности и ориентиры, за что им огромная благодарность».

Алеся СИДОРЕНКО.

Фото автора и Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
157 просмотров