ПОДАРИЛИ РАДОСТЬ ДЕТЯМ

Совсем скоро наша страна встретит Новый 2018 год. Этот праздник ждут все: от мала до велика. Ждут и очень верят в чудеса, сюрпризы и сладкие подарки. Впрочем, для многих ребятишек, в том числе и нашего Краснопольского района, новогодние праздники начались значительно раньше. И способствовали этому не только начавшиеся зимние каникулы, но и различные мероприятия, школьные и детсадовские утренники, проходящая в районе благотворительная акция «Наши дети».

В этот четверг радость новогодних праздников ощутили и воспитанники Краснопольского ЦКРОиР. По заведенной традиции в рамках акции «Наши дети» в этот день в гости к ним пришли председатель Краснопольского райисполкома И.В. Балахонов, заместитель председателя Е.И. Чаюкова, начальник отдела образования, спорта и туризма С.А. Сыранков, председатель районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко, представитель районной организации РОО «Белая Русь» С.В. Корнеенко, начальник Краснопольского РОСК О.А. Драбков, директор ДРСУ-173 В.Н. Василенко.

Вместе с мальчишками и девчонками, Дедом Морозом и Снегурочкой гости окунулись в праздничную новогоднюю атмосферу, которую, как ни старались, не смогли испортить Баба Яга, Кикимора и Пес Барбос. Небольшое представление превратило мальчиков и девочек из благодарных зрителей в активных участников веселых игр. Детвора с удовольствием участвовала в конкурсах, водила хороводы, ухватившись за волшебный посох Мороза, зажигала огни на новогодней елке, а затем дружной цепочкой выстроилась перед Дедушкой Морозом для того, чтобы рассказать стихотворение и получить сладкий подарок.

Особую нотку радости в атмосферу праздника внесли и гости, вручив воспитанникам ЦКРОиР новогодние подарки.

Искренние теплые слова поздравлений присутствующим взрослым и ребятам адресовал председатель Краснопольского райисполкома И.В. Балахонов. Игорь Викторович поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал, чтобы у каждого была мечта и чтобы она обязательно сбылась в 2018 году. Приятным дополнением к прозвучавшим словам стал подарочный сертификат на спортивный тренажер, который глава района вручил центру в лице его директора Н.В. Пивановой.

Еще один сертификат на комплект развивающих игр от ОО «Белорусский детский фонд» вместе с поздравлениями вручила воспитанникам ЦКРОиР заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова.

Новогодние подарки воспитанники ЦКРОиР в тот день также получили от районного объединения профсоюзов, районной организации РОО «Белая Русь», Краснопольского РОСК и ДРСУ-173.

В этот же день председатель Краснопольского райисполкома И.В. Балахонов, заместитель председателя Е.И. Чаюкова, начальник отдела образования, спорта и туризма С.А. Сыранков побывали в гостях у воспитанников детских домов семейного типа Алепко и Хлыстовых. Пообщались с родителями-воспитателями и их подопечными, интересовались их успехами и достижениями, поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством и вручили подарки от районного исполнительного комитета и районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Еще одним подарком в эти предновогодние дни для воспитанников ЦКРОиР стало вручение председателем районного Совета депутатов А.А. Гоман директору учреждения Н.В. Пивановой сертификата на приобретение спортивного тренажера «Мини-степпер» стоимостью 220 рублей.

Средства, предоставленные учреждению, собраны Могилевской ассоциацией депутатов местных Советов, в состав которой входят и депутаты Краснопольского районного Совета. По их мнению, укрепление материальной базы этого учреждения – вклад представителей депутатского корпуса района в те добрые дела, которые свершаются под эгидой ассоциации.

 

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
173 просмотров