ПРАЗДНИК, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ СЕРДЦА

Каждому из нас необходима вера в чудеса и человеческое добро. В особенности в этом нуждаются люди с ограниченными возможностями. Внимание и забота к ним окружающих помогают не только приобретать необходимые навыки, адаптироваться к окружающей действительности, но и не стать черствыми душой, учиться человечности и доброте.

В канун праздников у молодых людей, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов, прошел новогодний огонек под названием «Чудеса под Новый год».

В тот день радость от предстоящих праздников с молодыми людьми разделили заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь» В.А. Пиванов и председатель РО «Белорусское общество Красного Креста» Е.Л. Демьянова, которые пришли в отделение не с пустыми руками — с подарками.

Перед началом мероприятия ребята собрались в фойе здания, в котором располагается центр, и провели своего рода фотосессию возле новогодней елки. Молодые люди с удовольствием фотографировались, дарили свои улыбки, обменивались новогодними пожеланиями.

После поздравлений с предстоящими праздниками и вручения подарков с ребятами была проведена увлекательная игровая программа, наполненная разнообразными веселыми конкурсами, шутками и хороводами вокруг нарядной елки.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
142 просмотров