В ГОСТЯХ У НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ

Районная новогодняя благотворительная елка прошла 28 декабря в районном Центре культуры. Приглашение на праздник получили 100 детей из числа отличников учебы, победителей районных и областных олимпиад, конкурсов и спортивных мероприятий, дети из многодетных, приемных и опекунских семей.

Встреча со сказкой для юных участников мероприятия началась еще в фойе, где для них у наряженной красавицы-елки была организована новогодняя развлекательно-игровая программа с веселыми песнями и танцами, подвижными играми и конкурсами и, конечно же, забавными сказочными героями. От души накружившись с ними в хороводах, наплясавшись и наигравшись, детвора направилась в зрительный зал на премьеру сказки «Новогодняя тайна волшебного клубочка».

 

В основу театрального представления была положена история доброй девочки Ксюши, которую главный зимний волшебник Дед Мороз попросил временно заменить заболевшую Снегурочку.

Побуждаемая любопытством, «новоиспеченная» Снегурочка нашла в мешке Деда Мороза волшебный клубочек и невероятным образом перенеслась в тридевятое царство. В поисках способа возвращения назад она повстречала на своем пути Кощея Бессмертного, его няньку Бабу Ягу и ее трех дочек Кикимор, познакомила их с традициями празднования Нового года, и даже впав в немилость Кощея, была заточена в темницу. Но, конечно же, история девочки Ксюши закончилась хорошо. Освободиться из заточения и вернуться домой ей помогли Дед Мороз и его выздоровевшая внучка.

Сказка понравилась детворе, она с огромным удовольствием общалась с Дедом Морозом, дружно смеялась над проделками Бабы Яги и Кикимор, активно танцевала и пела песни вместе со сказочными героями. Но еще больше подняли настроение ребятам подарки, которые в большой мешок Деда Мороза положили районный исполнительный комитет, районная организация РОО «Белая Русь».

Во время вручения подарков от имени райисполкома присутствующих на представлении мальчишек и девчонок с новогодними и рождественскими праздниками поздравил председатель Краснопольского райисполкома И.В. Балахонов. Игорь Викторович отметил, что взрослые, как и дети, с таким же нетерпением и радостью ждут новогодних праздников. И так же сильно верят в исполнение загаданного под Новый год. «Уверен, ребята, что у каждого из вас есть мечта, а у кого-то и не одна, – сказал И.В. Балахонов. – И я бы хотел искренне пожелать, чтобы она сбылась. Я знаю, что вы способны реализовать то, что задумали. Здоровья вам, добра, достатка, тепла, уюта, успехов и хороших друзей».

Теплые искренние пожелания детворе также адресовала председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» А.А. Гоман. «В Новый год мы, взрослые, мечтаем о вечном и простом: чтобы был мир в нашей дорогой и любимой стране, чтобы были здоровы родные и близкие, чтобы вы, дети, радовали своими успехами и новыми победами, – сказала Анжелика Арнольдовна. – Я искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и хочу пожелать, чтобы этот год был наполнен яркими событиями, новыми делами, творческими успехами и спортивными победами. Пусть в Новом году сбудутся все ваши самые сокровенные желания».

Ребята искренне поблагодарили И.В. Балахонова и А.А. Гоман за поздравления и подарки и тоже вручили им памятные сувениры.

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
227 просмотров