По вопросам идеологической работы

Эффективность идеологической работы в коллективе зависит от ответственности и умелых действий идеологов. Они являются проводником идей государства и должны уметь достучаться до каждого человека. К такому заключению пришли участники совещания идеологического актива района, состоявшегося на базе МЦКиД «Мираж».И способствует этому правильная организация идеологической работы внутри коллектива. Ведь каждый трудовой
коллектив является субъектом экономической политики государства, а значит, от его потенциала в значительной степени зависит эффективность решения основных производственно-экономических задач, которые стоят сегодня перед предприятиями, организациями, учреждениями района.
Об этом и вели речь в рамках совещания заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.М. Романенко, обсуждая вопросы планирования идеологической работы и создания информационно-пропагандистских групп в трудовых коллективах. Как было отмечено, правильной организации идеологической работы способствует разработка плана мероприятий,
отражающих трудовое, патриотическое, идейно-политическое, духовно-нравственное направления деятельности, а также работу с молодежью и формирование здорового образа жизни.
Не меньшее значение придается и деятельности информационно-пропагандистских групп, способствующих информированию членов трудового коллектива о реализации социально-экономических и общественно-политических задач в стране, разъяснению внутренней и внешней политики государства.
Участники совещания сделали особый акцент на этих аспектах идеологической работы, обсудили ее основные формы и методы, а также получили в помощь ряд методических рекомендаций по их реализации.
Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
163 просмотров