Смотр – конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра»

3 февраля в ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества»  с целью формирования идейно-нравственной, гражданской культуры и патриотизма подрастающего поколения прошел районный этап областного смотра-конкурса «Зажги костер добра».

В этом году смотр-конкурс посвящен Дню пионерской дружбы и приурочен к 95-летию пионерского и 100-летию комсомольского движения.

В районном этапе приняли участие 6 агитбригад учащихся учреждений образования района в возрасте от 7 до 14 лет. Конкурсанты представляли свои выступления в номинациях: «Битва за Беларусь» и «3G: новый формат».

Все участники представили яркие и творческие выступления, оригинальный подход к представлению своих дел в пионерской дружине, уважение к истории и любовь к родной земле, значимость великой Победы, а также показали преемственность 3-х поколений членов общественных объединений – «октябренок-пионер-член БРСМ».

По итогам проведения конкурса 1 место заняла агитбригада «Дружба» ГУО «Средняя школа г.п.Краснополье». 2 место – агитбригада «Маленькие герои большой войны» УО «Краснопольская районная государственная гимназия». 3 место  – агитбригада «Доброе сердце» ГУО «Ленинский УПК детский сад – средняя школа».

Команда-победительница примет участие в областном этапе смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра».

Е.ТУШИНСКАЯ, председатель РС ОО «БРПО».

Поделиться с друзьями
239 просмотров