В ТЕСНОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ С НАСЕЛЕНИЕМ

В рамках проведения предвыборной агитации в прошедший понедельник в УО «Краснопольская районная государственная гимназия» состоялась встреча с избирателями Ленинского избирательного округа № 10 кандидата в депутаты районного Совета депутатов А.А. Гоман.

Во встрече принимали участие доверенные лица кандидата в депутаты А.В. Козлов и Н.В. Кондратенко.

Выступая перед участниками встречи Анжелика Арнольдовна рассказала свои биографические данные и остановилась на деятельности, проводимой ею как председателя районного Совета депутатов и председателя районной организации РОО «Белая Русь».

По словам А.А. Гоман, ее работа в качестве руководителя представительной  власти района  проходила в тесном взаимодействии с депутатами разных уровней, представителями органов территориального общественного самоуправления. В период действующего созыва при активном участии граждан решались многие вопросы жизнедеятельности.  Такие как приведение в порядок объектов социально-бытового, сельскохозяйственного назначения, снос ветхих и пустующих строений, вовлечение в сельхозоборот пустующих земель, ликвидация свалок, установка и ремонт ограждений, работа уличного освещения, организация сбора коммунальных отходов, содержание гражданских кладбищ и воинских захоронений, наведение порядка в приусадебном земельном фонде и другие.

Отдельно кандидат в депутаты остановилась на проведении ряда важных общественных мероприятий, таких как субботники, дни Советов, праздники деревень, творческие отчеты, работа социально-информационного поезда «Забота».

Шла речь и о проектной деятельности, проводимой под эгидой районного Совета депутатов. Это позволило решить ряд вопросов занятости и самозанятости населения, способствовало развитию личных подсобных хозяйств, получению стартового капитала для развития предпринимательства, туризма в районе и др.

По словам Анжелики Арнольдовны, решение баллотироваться в депутаты районного Совета депутатов продиктовано желанием и дальше вместе с инициативными и активными жителями краснопольского края работать над повышением уровня и качества жизни населения, развитием сельских территорий, вовлечением граждан в активную занятость.

Судя по реакции участников встречи, многие вопросы, поднятые кандидатом в депутаты, получили живой отклик у избирателей. Они близки и понятны каждому, кто неравнодушен к проблемам жителей района, к тому месту, где живет и работает.

В ходе встречи ее участники просили помощи и содействия у А.А. Гоман в решении отдельных насущных вопросов, связанных с проведением работ коммунальной службой по покраске фасадов домов, устранении затеканий в подъезде, установкой кодовых замков и дверей в подъездах. Актуальным для некоторых из них остается  перенос контейнерной площадки для сбора бытового мусора, бродячие собаки, качество очистки тротуаров от снега, обустройство дорожного перехода и другие.

В целом, встреча кандидата в депутаты получилась конструктивной и деловой, нацеленной на дальнейшее взаимодействие с жителями, проживающими на территории данного избирательного округа и решение их вопросов.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
174 просмотров