Главное — желание!

Чтобы быть настоящим участковым инспектором, должно быть призвание. Участковый инспектор в своей деятельности сталкивается не только с административными правонарушениями, но и с семейно-бытовыми вопросами, гражданско-правовыми отношениями. Участковый обязан помочь населению составить элементарное заявление.

Один из лучших участковых инспекторов  Краснопольского РОВД – Александр Владимирович Емельяненко. У него имеется хороший опыт за плечами, так что молодым коллегам есть чему поучиться у него.

Уже в текущем году Александром Владимировичем в отношении жителей Сидоровского сельского совета было составлено 25 протоколов об административных правонарушениях за различные правонарушения, 1 женщина, злоупотребляющая спиртными напитками, осуждена в лечебно-трудовой профилакторий сроком на 1 год и в последующем доставлена для принудительной изоляции и медико-социальной реадаптации в условиях ЛТП, 1 житель сельского совета, злоупотребляющий спиртными напитками и ставящий свое семью в тяжелое положение, ограничен в дееспособности. Ежемесячно А.В. Емельяненко совместно с заинтересованными ведомствами проводит отработку обслуживаемой им  территории, посещает по месту жительства многодетные, неблагополучные семьи,  семейных скандалистов, одиноко проживающих граждан и обеспечивает контроль за образом жизни 29 лиц, состоящих на профилактических учётах в Краснопольском РОВД.

«Мне нравится помогать оступившимся и предотвращать правонарушения. Но, кроме благодарности и уважения со стороны граждан, сотрудников органов внутренних дел поджидает и опасность, поэтому надо быть всегда начеку. Если и ты хочешь приносить пользу обществу, служба в милиции ­– твоя профессия» — считает Александр.

А. Прудниченко, заместитель начальника Краснопольского РОВД по ИРиКО.

Поделиться с друзьями
154 просмотров