Такая вот история

Сегодня оперуполномоченного Виталия Владимировича Шершнева знают многие жители района. А ведь начинал он милиционером взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения. Пройдя путь от милиционера до оперуполномоченного отделения уголовного розыска, офицер раскрыл немало преступлений и помог не одному десятку краснопольчан. А наиболее громкий процесс – серия краж в Краснопольском районе, которую он блестяще раскрыл.

В осенне-зимний период 2017—2018 годов в районе произошел ряд краж из жилищ граждан. Общее количество таких преступлений составило 10 эпизодов. Одно из преступлений было совершено в доме одной из деревень Краснопольского района, принадлежащего Ольге Б.

В январе 2018 года потерпевшая приехала в свой дом и обнаружила кражу бидона и инструмента. Ущерб составил около 50 рублей. Она незамедлительно обратилась в милицию за помощью в поиске похищенного имущества.

В ходе умелых и профессионально грамотных действий, направленных на раскрытие данного преступления, оперуполномоченному ОУР Краснопольского РОВД удалось установить лиц, которые совершили данное преступление. Оказалось, что эти же лица, были причастны и к другим кражам в районе. Так в ноябре 2017 года они проникли в строящийся дом гражданина Александр Г. в г.п. Краснополье, откуда тайно похитили радиатор отопления и сетевой адаптер. Данные лица были задержаны, все похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

«Раньше я и не думал, что доведётся работать в милиции, а тем более – в уголовном розыске. Но, видимо, судьба. Плюсов множество: моя служба интересна, хоть и тяжела. Ведь задержать преступника, разгадать цепочку краж, обнаружить угнанный автомобиль – ежедневные обязанности! А каждое раскрытое дело – наивысшая награда. Но не всё так безоблачно: трудиться в этой сфере – значит быть готовым в любой момент идти на риск, защищая жизни людей, что несложно, если любишь профессию», — говорит Виталий Владимирович.

А.Недосекин, первый заместитель начальника Краснопольского РОВД

Поделиться с друзьями
219 просмотров