Акция «Любви все возрасты покорны» ко Дню Святого Валентина

Ах, эта прекрасная, замечательная, школьная пора. Первая любовь, первое разочарование, друзья, учеба – все эти воспоминания навсегда остаются с нами. Мы проносим их через всю свою жизнь.

14 февраля во всем мире отмечается праздник влюбленных День святого Валентина. Свое название он получил в честь христианского мученика Валентина. В годы гонений на христиан, согласно легенде, его заточили в темницу. Так случилось, что надзирателем Валентина оказался отец его любимой девушки, через него приготовленный к смерти мученик послал записку, в которой объяснился своей возлюбленной в любви.

Позднее христианская церковь причислила Валентина к лику святых, а влюбленные стали считать его своим покровителем.

В УО «Краснопольская районная государственная гимназия» в День всех влюблённых актив Совета старшеклассников из числа членов ОО «БРСМ», совместно с заместителем директора по В.Р. Т.В. Ивченко, культорганизатором МЦКиД «Мираж» А.В. Зуевой, организовали тематическую акцию «Любви все возрасты покорны».

Акция  начиналась со школьных дверей, на пороге которых стояли  девушки, одетые в красные и розовые платья. Учащимся, педагогам и родителям,  которые входили в гимназию в это необычное утро, они вручали валентинки.  После заполнения валентинок участники акции подходили к почтовому ящику и опускали туда свои послания,  с указанием имени получателя и класса, в котором он учится. Валентинка могла быть анонимной или подписанной. Ответственные за доставку  валентинок, вынимали почту каждый час и на уроках ходили и разносили их по классам.

В центре фойе был установлен макет сердца, которое сверкало разноцветными огнями. Вокруг «пылающего сердца» танцевали ангелочки. В перерывах все желающие могли присоединиться и станцевать тематический флешмоб «В ритме влюблённых сердец».

Поздравляем всех  с Днём святого Валентина! Пусть святой Валентин посетит сердце каждого и оставит частичку светлых чувств, капельку нежности и чуткую любовь. Желаю, чтобы чувства пылали огнём и горело всё внутри от бесконечного счастья, которое вселяет в нас любовь к близким и родным нам людям.

 Педагог-организатор Д.В. Кустов

Поделиться с друзьями
229 просмотров