Опасные творения зимы

Уважаемые жители Краснопольского района, Краснопольский районный отдел по ЧС напоминает об опасности сосулек.

С приходом зимы появилась серьезная опасность, подстерегающая граждан буквально на каждом шагу – сосульки, наледь на крышах.  

В связи с этим, хочется особое внимание обратить на проблему травматизма в результате падения сосулек. Спеша куда-нибудь по делам мы привычно смотрим под ноги, боясь поскользнутся на льду, по сторонам, пропуская машины, а вот поднять голову и обратить внимание на смертельно опасные, искусно  отточенные морозом, сосульки, нам не досуг. А уж тем более, обойти опасные участки под крышами домов, продлив свой путь буквально на считанные метры, об этом не может быть и речи. Понимаем  ли мы при этом, что, сами того не желая, играем с судьбой?  Вот только не все игры заканчиваются благополучно.

Чтобы не стать жертвой падающих, буквально как снег на голову сосулек, – ни в коем случае не ходите под крышами, карнизами, балконами домов, запрещайте детям играть на этих опасных участках. Если это в ваших силах — периодически сбивайте сосульки и чистите крыши от снеговой нагрузки. Не оставляйте свои автомобили в тех местах, где на них могут упасть опасные творения зимы.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Группа пропаганды и взаимодействия

с общественностью Краснопольского РОЧС

Поделиться с друзьями
137 просмотров