ПРОФЕССИЯ ПО ПРИЗВАНИЮ

В наше время семейные трудовые династии – дело не новое. Удивить кого-то, рассказав о династии врачей или педагогов, сложно. Такое встречается нередко. А вот семейная династия работников электрической связи – это что-то новое.

Таким в нашем районе может похвастаться Владимир Владимирович Малашенко, электромеханик по обслуживанию электропитающих установок Краснопольского узла электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком».

С нескрываемой гордостью Владимир Владимирович рассказывает о сыне Артеме, который так же, как когда-то и он сам, шел вслед за своей мечтой. К слову, сын работает вместе с В.В. Малошенко здесь же, электромехаником по обслуживанию линейных сооружений абонентских устройств.

О своем решении связать жизнь со сферой электросвязи В.В. Малашенко говорит просто: «Тянуло». Поэтому по окончанию Городецкой школы пошел поступать в Мстиславское СПТУ-92 на регулировщика радиоаппаратуры. К слову, вся трудовая деятельность Владимира Владимировича так или иначе всегда была связана с этой профессией. Первое место работы – диспетчер Краснопольского РУЭС, где проработал около трех лет. Затем – электромеханик по обслуживанию сельских станций, а когда их стали сокращать, В.В. Малашенко предложили работу электромеханика узла электросвязи.

Сейчас В.В. Малашенко занимается обслуживанием аппаратуры бесперебойного питания для обеспечения работы связи, а именно – обслуживанием аккумуляторных батарей, питающих систем, стационарных и передвижных электрогенераторов.

Вот так в общей сложности почти 30 лет своей жизни отдал Владимир Владимирович Малашенко любимому делу, о чем нисколько не жалеет. За это время стал настоящим профессионалом в своей отрасли. Руководство о нем отзывается только с положительной стороны: исполнительный, ответственный, трудолюбивый работник, который старается совершенствовать свои знания в профессии и передает опыт молодым специалистам. Выбор профессии отца сыном Артемом тому подтверждение.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
151 просмотров