РАЗЫСКИВАЕТСЯ ГРАБИТЕЛЬ

Факт нападения и завладения личными вещами жительницы г.п. Краснополье Татьяны И. зарегистрирован Краснопольским РОВД, в который женщина обратилась сразу же после произошедшего. В отношении неизвестного нападавшего лица Краснопольским РОСК было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.206 УК Республики Беларусь. О подробностях произошедшего рассказал старший следователь Краснопольского РОСК Д.Д. Денисенко.

 

 

15 февраля Татьяна И. вышла из дома на работу около 6 часов 50 минут. Когда она проходила вблизи домов №19 и №21 по ул. Пысина, какой-то человек, которого она заприметила еще на ул. Фурсова, но в темноте не рассмотрела, догнал её и толкнул сзади в шею.

От толчка женщина упала, опустившись на правое колено. Подняв голову, увидела знакомый силуэт. Но понять, кто это – мужчина или женщина, не смогла. Человек прикрывал лицо капюшоном куртки то ли красного, то ли коричневого цвета, был худощавого телосложения, ростом 170-175 см. Не говоря ни слова, молча сдёрнул с плеча женщины её сумку и побежал с ней в направлении того места, где она и увидела его в первый раз. Татьяна И. стала кричать ему вслед, что в сумке ничего нет, имея ввиду деньги, но тот никоим образом не отреагировал, скрылся в темноте. После этого женщина позвонила в РОВД и сообщила о случившимся.

В тот же день сотрудниками милиции в ходе осмотра участка местности в радиусе 370 метров от дома №60 по ул. Антонова была обнаружена сумка потерпевшей, содержимое которой (косметика, документы) валялось на снегу. Рядом находилась и одежда, которую Татьяна И. видела на грабителе: куртка, джинсы, летние полуботинки.

По факту нападения в настоящее время ведётся следствие. Сотрудники правоохранительных органов просят жителей района, если им что-то известно о нападавшем лице, сообщить данную информацию по телефонам милиции или РОСК. Анонимность гарантируется.

Дина МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
167 просмотров