НА ПЕРЕДОВЫХ ПОЗИЦИЯХ

Лучше любых слов и повествований о героях трудовых будней сельскохозяйственного производства говорит их отношение к порученному делу и весомые результаты труда.

Все сказанное в полной мере относится к водителю отделения «Дружба» ОАО «Краснопольский» Виталию Михайловичу Чиркову. В открытом акционерном обществе трудится немало признанных мастеров этой профессии, а Виталий Михайлович – один из лучших. Подтверждением тому – многолетний добросовестный труд на благо отделения «Дружба», с которым когда-то связал свою жизнь.

Много лет назад трудовая биография начиналась водителем легкового автомобиля, закрепленного за директором совхоза «Дружба». Ощущая потребность проявить себя сполна, Виталий Михайлович перешел работать на большегрузный МАЗ-555142, понимая, насколько востребована такая техника в сельском хозяйстве. И не ошибся, т.к. в любую пору года ему находится работа. А в период посевной и уборочной – особенно. И тут главное – содержать автомобиль в исправном состоянии, чтоб  не подвести товарищей и везде успевать.

Благодаря высокой технической подготовленности автомобиля и оперативности водителя В.М. Чирков – непревзойденный лидер сезонных перевозок. За сезон перевозит более 3 тыс. тонн зерна от комбайнов на зерноток. В числе лучших и в период кормозаготовки. В 2017 году среди водителей, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, Виталий Михайлович перевез 314,5 тонны травянистых кормов в пересчете на зеленую массу на метр кубический емкости кузова и занял первое место в соревновании.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
167 просмотров