ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ

Не первый раз Олег Евгеньевич Девбунов, механизатор отделения «Наримановский» ОАО «Краснопольский», становится одним из лучших работников сельскохозяйственной отрасли. Прошедший год также не стал исключением. По итогам соревнования среди механизаторов, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, О.Е. Девбунов занял первое место. На тракторе МТЗ-82 с прицепом МАЗ-857100 он перевез 308,9 тонны травянистых кормов в пересчете на зеленую массу на метр кубический емкости кузова.

Почти 30 лет – именно такой стаж работы в сельском хозяйстве у Олега Евгеньевича, о чем он нисколько не жалеет. Остаться жить и работать в деревне, как признается, хотел всегда. Потому и пошел после школы учиться в Кричевское СПТУ на механизатора, т.к. эта профессия всегда востребована на селе.

По окончанию училища некоторое время проработал помощником комбайнера, а затем ушел служить в Вооруженные Силы Республики Беларусь. После службы вновь вернулся в родные края и устроился механизатором в отделение «Наримановский» ОАО «Краснопольский».

Три десятка лет в сельском хозяйстве – срок не малый. За это время Олег Евгеньевич Девбунов стал профессионалом своего дела. Выполнение любой сельскохозяйственной операции ему по силам. А у хорошего работника всегда и дело спорится, и урожай хороший растет.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
150 просмотров