Единый день информирования в ГУО «Почеповский УПК д/с – СШ»

15 марта 2018 года ГУО «Почеповский УПК д/с – СШ» в рамках единого дня информирования посетил начальник Краснопольского РОВД подполковник милиции Казинец Андрей Александрович.

         Казинец А.А. довел до сведения присутствующих темы выступлений:

         2018 год в Беларуси – год малой родины

         О несчастных случаях на производстве по причине нахождения потерпевших в состоянии алкогольного опьянения. О безопасности труда при  подготовке и проведении весенней посевной кампании.

Подтопления. Палы травы.         О профилактике и предупреждении правонарушений, совершаемых в общественных местах

Казинец А.А. в своем выступлении осветил криминогенную обстановку на территории Краснопольского района, в том числе совершенные наиболее опасные и резонансные преступления за последний период времени, затронул и тему подростковой преступности, а также обеспечения безопасности детей, в том числе предупреждению несчастных случаев с детьми с приведением примеров трагических случаев, которые не оставили равнодушия у участников мероприятия. Также были приведены наиболее распространенные виды преступлений с использованием глобальной сети Интернет.

В рамках Единого дня информирования за активную гражданскую позицию, непосредственное участие в задержании преступника он вручил благодарственное письмо и денежную премию Андрианову Владимиру Викторовичу, работнику данного учреждения образования. Именно, благодаря его реакции и активным действиям, удалось задержать преступника.

Происшествие произошло 2 февраля в 20-00 на а/д «Краснополье-Красная Гора РФ» вблизи д.Артехов Краснопольского района был задержан гражданин РФ, который имея умысел на незаконную охоту хранил зарегистрированный в РФ охотничий карабин и 28 патронов к нему, которые являются боеприпасами к охотничьему нарезному огнестрельному оружию.

Благодаря решительным и отважным действиям Андрианова В.В., проявил бдительность, а также слаженным действиям работников РОС РГОО БООР удалось избежать других возможных тяжких последствий.

Преступник задержан и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.295 УК Республики Беларусь (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Санкцией данной статьи предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы сроком до семи лет с конфискацией имущества.

По завершению выступления им был организован личный прием граждан.

Заместитель начальника Краснопольского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции А.В.Прудниченко

Поделиться с друзьями
188 просмотров