С ЭКСКУРСИЕЙ ПО «ДОМОЧАЮ»

Хлеб – один из самых главных продуктов человеческого труда. Мы не можем прожить без него ни дня. Но порой забываем, что булочки и буханки вобрали в себя труд многих людей.

Для обогащения знаний детей о многообразии хлебобулочных изделий, для знакомства с трудоемким процессом изготовления хлеба, в дни весенних каникул для воспитанников детских домов семейного типа стала запоминающимся событием поездка в ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», которую организовала РО РОО «Белая Русь» при участии отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

В ходе экскурсии ребята с интересом знакомились с историей хлебопечения, посетили производственный цех, ознакомились с технологическим процессом производства хлебобулочных изделий, посмотрели готовую продукцию, поучаствовали в её дегустации. Не оставила никого равнодушным и выставка из соленого теста мастеров международных выставок. Ещё одним приятным моментом для ребят стало участие в мастер-классе по лепке из теста, чаепитие и вручение подарков и сертификатов.

От лица родителей-воспитателей выражаем признательность РО РОО «Белая Русь» за организацию данного мероприятия, формирующего у детей представление о ценности хлеба и имеющего профориентационную направленность. После экскурсии многие дети захотели связать свою жизнь с профессией пекаря.

Дмитрий АЛЕПКО, родитель-воспитатель детского дома семейного типа.

Поделиться с друзьями
204 просмотров