КОМПЕТЕНТНО О НАСУЩНОМ

Единый день информирования прошел на Краснопольщине 19 апреля. В ходе его проведения областная и районные информационно-пропагандистские группы побывали в учреждениях и организациях района, встретились с трудовыми коллективами и населением по месту жительства.
Разговор шел на актуальные темы, которые касались борьбы с коррупцией, радиационно-экологической обстановки в Могилевской области и мерах по дальнейшей ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, развития ядерной энергетики, безопасности жизни и здоровья детей, а также проблем утилизации бытовой техники.
Представитель областной информационно-пропагандистской группы, директор Могилевского РУП «Фармацея» В.С. Игнатенко совместно с заместителем председателя Краснопольского райисполкома Е.И. Чаюковой, начальником отдела архитектуры и строительства С.М. Лесюковым, заместителем директора УПКП «Жилкоммунхоз» С.А. Королевым, инспектором ИНиП Краснопольского РОЧС Д.Н. Сергиевичем встретились с представителями районного совета ветеранов и пожилыми гражданами в отделении дневного пребывания для пожилых граждан Краснопольского РЦСОН.
Проинформировав присутствующих, члены информационно-пропагандистской группы выслушали их мнение по местным проблемам. Разговор получился эмоциональным и заинтересованным, ведь проблемы, поднятые в тот день участниками встречи, касались уборки городского кладбища по ул. Калинина, «разбитой» большегрузными машинами ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» дороги к кладбищу д. Козелье, кронации деревьев в городском поселке, вырезки аварийной липы по ул. Комсомольская, уборки вырубленных несколько лет назад кустов по ул. Гагарина, ремонта дорог, формирования цен в аптечной сети и др.
Участникам встречи ответили по каждому поступившему вопросу, некоторые из них взяты на заметку для дальнейшего решения с выездом на место.

Текст и фото Алеси КАРПОВОЙ.

Поделиться с друзьями
163 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.