Не будь невидимкой – стань заметней, засветись в темноте!

С 28 сентября по 5 октября 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проводится республиканская профилактическая акция «Стань заметней!» по предупреждению ДТП с участием пешеходов, популяризации исполнения световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

С этой же целью 28 сентября 2018 года по всей Республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Под девизом «Не будь невидимкой — засветись в темноте!» направленного на популяризацию световозвращающих элементов (СВЭ) среди населения, а также предупреждение ДТП с участием пешеходов, велосипедистов, владельцев гужевого транспорта.

ГАИ напоминает, что за нарушение правил дорожного движения вышеуказанными участниками дорожного движения предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь (штраф от 1 до 3 базовых величин), при совершении данного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь (штраф от 3 до 5 базовых величин).

ОГАИ Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
204 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.