Мониторинг состояния пожарной безопасности ДРСУ № 173

Инспекцией надзора и профилактики Краснопольского РОЧС завершен мониторинг состояния пожарной безопасности филиала КУП «Могилевоблдорстрой» — ДРСУ № 173.

По результатам мониторинга было установлено, что директором (Василенко В.Н.) не обеспечиваются в полном объеме требования пожарной безопасности:

— не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей наружных эвакуационных выходов в административном здании;

— порошковые огнетушители находятся в неисправном состоянии;

— план эвакуации людей при пожаре не соответствует форме, определенной Министерством по чрезвычайным ситуациям;

— не организовано обучение работников требованиям правил пожарной безопасности, в том числе по программе пожарно-технического минимума;

— не исправны средства противопожарной защиты лестничных клеток, ограничивающие распространение опасных факторов пожара (отсутствуют в дверях лестничных клеток устройства, обеспечивающие их самозакрывание, а также уплотнения в притворах).

Руководству субъекта вручены соответствующие рекомендации по устранению имеющихся нарушений. В случае невыполнения указанных в рекомендациях мероприятий в установленные сроки, к виновным будут приняты меры административного воздействия.

Инспекция надзора и профилактики Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
185 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.