2 этап акции «Безопасный Новый год!» г.п. Краснополье

В Краснопольском районе прошел второй этап республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Спасатели провели профилактические беседы с учащимися в ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», в УО «Краснопольская районная государственная гимназия». Учащимся школ были продемонстрированы тематические фильмы о правилах безопасности во время празднования новогодних и рождественских праздников. После спасатели провели профилактические беседы с детьми, а потом в игровой форме дети закрепили полученные знания. Во время акции раздавалась наглядно-изобразительная продукция.

Также на втором этапе акции спасатели совместно с работниками молодежного центра культуры и досуга «Мираж» и активистами БМООСП провели мероприятие на детской дискотеке МЦКиД «Мираж». Дети проверяли свои знания по правилам пожарной безопасности и участвовали в викторинах.

Еще инспектор Сергиевич Дмитрий и работник МЦКиД «Мираж» Алеся Зуева посетили детский дом семейного типа и семью, находящуюся в СОП. Дети очень обрадовались неожиданным гостям. В игровой форме с детьми и их родителями была проведена беседа об основах безопасности жизнедеятельности и правилах поведения во время новогодних праздников. Во время мероприятия детям дарили сладкие призы и раздавали наглядно-изобразительную продукцию.

Д.Н. Сергиевич, инспектор ГПиВО
Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
180 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.