Предана своему делу

Оператор по выращиванию телят молочно-товарной фермы «Ясенка» отделения «Краснопольское» Елена Анатольевна Власенко – неоднократный лидер районного соревнования среди операторов по выращиванию телят с 20-дневного до 6-месячного возраста. За прошедший год каждый из ее питомцев за сутки прибавлял в весе в среднем на 512 граммов. Это самый высокий показатель в районе, также как и 95-процентная сохранность молодняка в группе.

По итогам работы Елена Анатольевна заняла первое место. Ей присваивается звание «Лучший по профессии» с занесением на районную Доску почета.

По мнению Е.А. Власенко, в том, что в группе, которую она обслуживает, получены самые высокие среднесуточные привесы, видна заслуга не одного человека, а всего коллектива. От старания каждого, внимательного отношения к телятам и добросовестного исполнения возложенных обязанностей зависят результаты общего труда. Положительными они будут только в том случае, если в коллективе трудятся единомышленники, преданные своему делу. Кто, не считаясь с трудностями, ставит перед собой высокие цели и стремится их достигать, работать не спустя рукава, а на результат. Такова мотивация всех операторов, которые трудятся вместе с Еленой Анатольевной. Потому результаты их совместного труда радуют.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

Поделиться с друзьями
169 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.