Акция «Не оставляйте детей одних!»

Детство — самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. Как в быту, так и на улице, их, наряду с интересными открытиями, подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 11 мая по 1 июня в Краснопольском районе пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Акция пройдет в 4 этапа.

1-й этап: 11-15 мая, приурочен к Международному Дню семьи (15 мая).  Спасатели ждут желающих на объектах с массовым пребыванием людей (учреждения образования, молодежный центр и т.д.). Для присутствующих будут организованы интерактивные площадки с конкурсами, викторинами, играми, с вручением заслуженных призов- наглядно-изобразительной продукции.

2-й этап: 16-24 мая – основной акцент будет сделан на работу с родителями. Спасатели с профилактической миссией направятся в учреждения здравоохранения(детские поликлиники – кабинеты здорового ребенка, женские консультации – школы материнства, детские больницы – палаты совместного пребывания детей и родителей); в комнаты ожидания для родителей в спортивных школах, центры внешкольного образования, детские развлекательные центры и др., а также примут участие в выступлениях на родительских собраниях в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

 3-й этап: 27-30 маяакция проводится в многодетных семьях и детских домах семейного типа. Особая «фишка» — проведение семейного спортивного праздника «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

4-й этап: 31 мая — 1 июня, приурочен к Международному Дню защиты детей– акция пройдет в городском сквере. Формат насыщен и зрелищен : концертная программа, подвижные конкурсы, викторины по ОБЖ и тематические игры со зрителями, профилактические беседы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции. 

Пусть детство будет безопасным!!!!

ГРУППА ПРОПАГАНДЫ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ КРАСНОПОЛЬСКОГО РОЧС.

Поделиться с друзьями
112 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.