Уважаемые владельцы мототранспорта

Мотоциклы, мопеды и скутеры относятся к одной из наиболее травмоопасной категории транспортных средств.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на дорогах области отмечается значительное увеличение количества мотоциклов, мотороллеров (скутеров). Зачастую их владельцы не имеют водительских удостоверений и достаточных навыков в управлении данными транспортными средствами. Водители указанных транспортных средств зачастую игнорируют использование мотошлемов и допускают ряд других грубых нарушений Правил дорожного движения, чем подвергают опасности не только собственную жизнь и здоровье, но и создают реальную угрозу безопасности других участников дорожного движения.

В связи с вышеизложенным с 22 по 26 мая 2019 года сотрудниками ОГАИ Краснопольского РОВД совместно с другими службами милиции общественной безопасности будет проводиться дополнительные мероприятия по предупреждению ДТП с участием водителей мототранспорта.

ОГАИ Краснопольского РОВД напоминает об уважительном отношении к участникам дорожного движения и недопустимости нарушений ПДД. В случае нарушения действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения к виновным лицам будут применяться строгие меры административного воздействия.

Владельцы мототранспорта обязаны не допускать к
управлению лицо, склонное к совершению правонарушений, а также убедиться, что данное
лицо имеет право управления соответствующей категории и не находится в
состоянии опьянения.

ОГАИ Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
161 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.