С районкой по жизни

Определены победители розыгрыша призов по итогам Дней подписчика, проводимых редакцией районной газеты «Чырвоны сцяг. Краснаполле» в июне каждый четверг на городском рынке. Примечательно, что оба они связаны с медицинской сферой деятельности.

Первой по телефону сотрудники редакции обрадовали пенсионерку Раису Ивановну Каримову. Краснопольчанку, выписавшую газету на шесть месяцев и тем самым выигравшую такой необходимый предмет в каждом доме, как настенные часы.

– Районную газету я выписываю, сколько себя помню, – отмечает Раиса Ивановна. – В ней читаю абсолютно все. Как говорится, от корки до корки. В особенности нравятся мне тематические медицинские странички и те материалы, в которых повествуется о медицинских работниках.

Как выяснилось в ходе разговора, у Р.И. Каримовой такой интерес подкреплен ее работой в медицинской сфере в прошлом. Весь трудовой путь женщины связан именно с этой благородной профессией. Сначала Раиса Ивановна была патронажной медсестрой в детской поликлинике центральной районной больницы, работала она и на фельдшерско-акушерском пункте в д. Городецкая, одновременно совмещая с этим работу фельдшером на скорой медицинской помощи. Трудилась Раиса Ивановна добросовестно и ответственно, отдавая любимому делу всю себя. Ведь когда любишь свою профессию, то и выполнять свою работу хочется как можно лучше и качественней. Тем более, когда это касается здоровья людей. Поэтому, даже после ухода на заслуженной отдых, она еще 15 лет работала в сфере медицины.

Владимир Васильевич Коноплев – второй победитель розыгрыша призов. Он фельдшер скорой помощи УЗ «Краснопольская центральная районная больница».

– Газету выписываю примерно с 1989 года, когда стал работать фельдшером в УЗ «Краснопольская районная центральная больница», а до этого районку читал все время дома у родителей, – отмечает В.В. Коноплев.

Владимир Васильевич всегда первой берет в руки именно районную газету. Ведь где, как не в ней можно почитать о событиях и мероприятиях, которые  происходят на Краснопольщине.

Сам В.В. Коноплев местный, из Краснополья. По окончании медучилища пришел работать фельдшером скорой помощи в Краснопольскую районную больницу. Прошло не одно десятилетие с тех пор, как Владимир Васильевич оказывает квалифицированную медицинскую помощь своим землякам. За долгие годы работы изучил все тонкости профессии, знает многих жителей района, и его знают люди как человека большой души, внимательного и опытного работника медицинской сферы.

Поздравляем наших победителей и надеемся, что и в дальнейшем они останутся верными приверженцами районной газеты.

Елена БРАТОЧКИНА.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

Поделиться с друзьями
149 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.