Не сбавляя темпы

Капризы погоды на прошлой неделе не повлияли на темпы уборочной в нашем районе. Судите сами…

10.08.2019 г. В субботу благодарности Краснопольского районного исполнительного комитета были вручены водителям отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский» Геннадию Ивановичу Сигаёву и Виктору Николаевичу Волкову, каждый из которых с начала уборки перевез более 1500 тонн зерна. Поздравления, благодарности Краснопольского райисполкома и подарки от районной организации ОО «Белорусский фонд мира» были переданы передовикам начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.М. Романенко.

11.08.2019 г. Минувшее воскресенье стало знаковым событием жатвы–2019 в Краснопольском районе. Появился первый экипаж-тысячник на уборке зерновых! Трудятся передовики в отделении «Краснопольское» ОАО «Краснопольский». Экипаж Александра Владимировича Москалёва и Ильи Николаевича Ермоченко на комбайне КЗС-1218 намолотил более 1000 тонн зерна. С этим славным достижением комбайнеров поздравили заместитель председателя Краснопольского райисполкома Е.И. Чаюкова и председатель Краснопольского районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко. Передовики жатвы получили благодарности Краснопольского районного исполнительного комитета и подарки.

12.08.2019. В понедельник строй лидеров жатвы становится теснее. К нему примкнули: Петр Иванович Трипуз, водитель отделения «Наримановское» ОАО «Краснопольский» и Николай Иванович Сморшков, водитель УПКП «Жилкоммунхоз», работающий на перевозке зерна в отделении «Дружба» ОАО «Краснопольский». Ну как тут не скажешь, что жатва – дело общее? Оба этих водителя с внушительным трудовым стажем (40 лет!) и опытом работы на уборочной страде. Председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман по поручению Краснопольского районного исполнительного комитета вручила этим замечательным труженикам благодарности райисполкома и подарки районной организации РОО «Белая Русь».

P.S. (от автора) Даже короткого общения с некоторыми лидерами уборочной (комбайны и автомобили не должны простаивать ни минуты!) было достаточно для того, чтобы проникнуться истинным уважением к этим людям. Доброжелательность в общении, рассудительность в высказываниях, основательность и чёткость действий и поступков – это ли не лучший образец настоящего мужского характера и по-хозяйски твёрдой жизненной позиции. Спасибо вам за труд и за честное и ответственное к нему отношение.

Наталья КОЗИК.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

Поделиться с друзьями
205 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.