Начало конкурса региональных инициатив

С 19 августа 2019 года на территории Быховского, Кличевского, Краснопольского, Славгородского и Чериковского районов Могилевской области был дан старт конкурса в рамках проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области».

Главная задача проекта – поддержка инициатив гражданского сообщества, направленных на улучшение его занятости, самозанятости, повышение конкурентоспособности регионов и устойчивости их развития через сетевое взаимодействие.

Основная задача конкурса – повысить компетенции сообщества для использования инструментов сетевого взаимодействия для местного развития, исходя из потребностей, потенциала территории и поддержать региональные инициативы, направленные на сетевое взаимодействие, улучшающие занятость и самозанятость населения не менее чем в 3-х районах региона.

Победителям конкурса будет предоставлена финансовая поддержка ЕС из бюджета проекта в рамках международной технической помощи. После использования выделенных денежных средств результаты инициатив должны иметь устойчивость в ближайшей перспективе.

К участию в конкурсе приглашаются все жители Краснопольского района, которые готовы предложить свои решения, повышающие уровень занятости. Лучшая жизнь – в Ваших руках!

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в местный фонд развития «Старт-Восток» по адресу: ул. Советская 9а, каб. 16 (МЦ «Мираж»)

Игорь Штымак,
местный помощник проекта
«Сетевое взаимодействие для улучшения
возможностей занятости в сельских районах
Могилевской области» по Краснопольскому району

Проект «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» (NEAR-TS/2017/391-411) финансируется Европейским союзом, зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи 7 декабря 2018 года, № 2/18/000948.

Поделиться с друзьями
168 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.