Областная конференция педагогических работников

На прошедшей неделе в Могилеве во Дворце культуры области состоялась областная конференция педагогических работников. Участие в конференции приняли заместитель министра образования Беларуси Александр Кадлубай, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, помощник Президента Республики Беларусь инспектор по Могилевской области Михаил Русый, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко и, конечно же, педагогические работники.

В мероприятии участие приняла и делегация Краснопольского района из 18 человек. В их числе и заведующий ГУО «Краснопольский районный учебно-методический кабинет» З.Н. Мацуева, которая и поделилась своими впечатлениями о прошедшем событии.

– В подобного рода мероприятиях участвую не первый раз. И хочу отметить, что, по моему мнению, каждое из них организуется на высочайшем уровне.

В этом году делились опытом по использованию современных инноваций в сфере образования. Свои площадки с разработками представили многие учреждения образования. Хорошая выставка была по робототехнике, на которой были показаны работы даже дошкольников. Свои разработки предложили Институт развития образования, областной Центр детского творчества и другие. На областной конференции была выставка и УО «Краснопольская районная государственная гимназия», на которой они показывали опыт работы своего STEM-центра.

По традиции на самой конференции были подведены итоги работы за прошедший учебный год. Очень ярко и зрелищно в общий диалог вписывались видеоблоки с отчетами структурных подразделений системы образования разных ступеней обучения: дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и так далее.

Очень понравилась форма проведения конференции – своеобразный живой разговор, в ходе которого для своей работы почерпнула много нового, да и сама подача информации, живая, интересная, с сопутствующими диаграммами и иллюстрациями, была ярким доказательством неординарного подхода к проведению массовых мероприятий.

На конференции также была проведена церемония награждения. Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь была награждена учитель белорусского языка и литературы УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Л.П. Серякова. Приятно, что и на республиканском, и на областном уровне результаты труда педагогов нашего района заслуживают высокой оценки.

Елена БРАТОЧКИНА.
Фото Натальи ВОСТРЕЦОВОЙ.

Поделиться с друзьями
146 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.