День животновода. В формате конструктивной беседы

В минувший четверг в рамках запланированного Дня животновода на МТК «Ясенка», МТК «Ленина», МТФ «Клясино» и МТФ «Гравий» прошли встречи трудовых коллективов комплексов и ферм с заместителем председателя райисполкома Еленой Ивановной Чаюковой и председателем Краснопольского райкома профсоюза работников АПК Еленой Петровной Почекиной. Целью встреч стало общее обсуждение текущих дел, имеющихся проблем, определение путей их решения.

В каждом трудовом коллективе в разговоре поднимались вопросы, касающиеся условий работы, трудовой и исполнительской дисциплины, выполнения производственных показателей. Не осталась в стороне тема поддержания порядка и соблюдения технологии кормления на молочно-товарных комплексах. От строгого соблюдения технологических требований, трудовой и исполнительской дисциплины зависит и  качество молока,  и его сортность, а это напрямую связано с ценой и возможной прибылью. В этом направлении необходим комплексный подход. Ведь проблема качества молока зависит от всех работающих на МТК.

Все вопросы, которые рассматривались в ходе встречи работников молочно-товарных комплексов с представителями райисполкома и райкома профсоюза, имеют значимость для обеих сторон. А совместное их обсуждение и системное решение проблем  должны сплотить коллективы на выполнение первостепенных задач.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
246 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.