О проведении профилактических мероприятий среди лиц, организаций, занимающихся перевозкой пассажиров

Анализ причин условий совершения дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что продолжают иметь место факты нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств при перевозке пассажиров, а также требований иных актов законодательства по безопасному выполнению таких перевозок.

Основными нарушениями Правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих такие перевозки по-прежнему являются: проезд перекрестков, маневрирование, проезд на запрещающий сигнал светофора, перевозка пассажиров сверх числа установленных мест и т.д.

Справочно:

13.05.2019 года в 19 часов 56 минут на 1 км а/д Курганы Марховичи» Кировского района Могилевской области автобус МАЗ при объезде препятствия съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся. В результате ДТП 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

В целях повышения безопасности дорожного движения и недопущения происшествий с участием транспортных средств используемых, для перевозки пассажиров, в период с 26 сентября по 2 октября 2019 года на территории Краснопольского района проводятся профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями и должностными лицами организаций правил перевозки пассажиров, а также Правил дорожного движения.

ОГАИ Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
147 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.