Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2019»

Группа по гражданству и миграции Краснопольского РОВД сообщает, что в сентябре на территории района проводился третий этап «Нелегал — Канал — мигрант».

Во взаимодействии с территориальными органами государственной безопасности организовано проведение оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции, направленное на повышение эффективности контроля за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, предупреждение и пресечение с их стороны правонарушений, выявление иностранцев, незаконно находящихся на территории Республики Беларусь.

В проведении 3-го этапа ОПМ «Нелегал-2019» были задействованы 30 сотрудников Краснопольского РОВД. Всего за период проведения мероприятия по месту жительства «пребывания» проверено 43 иностранных гражданина и лиц без гражданства. В целом, проведение третьего этапа «Нелегал — Канал — мигрант» ОПМ «Нелегал-2019» на территории района позволило обеспечить стабильную обстановку среди иностранных граждан и лиц без гражданства, т.к. за указанный период вышеперечисленные граждане к административной и уголовной ответственности не привлекались, за исключением нарушений иностранцами Правил пребывания. Напоминаем, что информацию по вопросам правил проживания (пребывания) иностранных граждан и лиц без гражданства вы можете получить по телефону 21-4-02 или обратившись в ГГиМ Красно польского РОВД по адресу: г.п. Краснополье, ул. Советская, д.4.

ГГиМ Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
172 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.