На благо краснопольчан

В Краснопольском районе с 2011 года ведется системная работа по вводу в эксплуатацию многоквартирного жилья.

Улучшение жилищных условий для многодетных семей проводится в рамках реализации Указов Президента Республики Беларусь № 13 от 06.01.2012 г. «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» и № 240 от 04.07.2017 г. «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

За это время на Краснопольщине заветные квартиры получили
более 90 многодетных семей. В том числе 13 – в 2018 году и 13 – в новостройке
2019 года, в доме № 71 Б по ул. Ленинская, торжественное открытие которого
состоялось в прошедшую среду.

На торжественном мероприятии присутствовали председатель районного исполнительного комитета И.В. Балахонов, управляющий делами Могилевского областного исполнительного комитета Г.А. Воронин и заместитель начальника ГУКДСП «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» В.А. Булкин.

Обращаясь к присутствующим, председатель районного исполнительного комитета И.В. Балахонов отметил, что вот уже из года в год стало доброй традицией в канун государственного праздника Дня Октябрьской революции проводить подобные мероприятия.

«В этом 20-квартирном доме 13 квартир предназначены для многодетных семей, а 7 – коммерческое жилье, которое будет распределено людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Работы по его строительству велись ГУКДСП «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260».

Начиная с 2011 года, в Краснопольском районе построено 20 многоквартирных жилых домов. Это 204 квартиры для 204 семей. Кроме того, за это время был построен дом семейного типа. Но на этом мы останавливаться не намерены, а будем и дальше продолжать строительство в нашем городском поселке. Так, в следующем году у нас в планах постройка 40-квартирного дома недалеко от ГУО «Ясли-сад № 1 г.п. Краснополье», – отметил Игорь Викторович.

Благодарственное письмо районного исполнительного комитета И.В. Балахонов вручил заместителю начальника ГУК ДСП «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» В.А. Булкину.

От имени новоселов дома Е.А. Калинич поблагодарила руководство района за предоставленную возможность получить новое жилье.

«Строительство дома – это большая и кропотливая работа, которая, как мы все с вами видим, выполнена не только быстро, но и качественно, – отметила Екатерина Александровна. – Надеюсь, что в будущем будет благоустроена и придомовая территория. А мы как жители этого дома вам поможем и озеленить ее, и благоустроить здесь детскую площадку».

Далее гости торжественной церемонии открытия посетили некоторые из квартир, ознакомились с качеством проведенных строительных работ и будущими условиями проживания новоселов.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
180 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.