Уверенный шаг в будущее

Районный конкурс «Молодой специалист — 2019» состоялся в прошедшую субботу в районном Центре культуры. Среди молодых специалистов, приступивших к работе в 2018–2019 гг., немало талантливых, увлеченных своим делом людей. Конкурс «Молодой специалист — 2019» прежде всего творческий, раскрывающий таланты и дающий возможность молодежи громко заявить о себе.

За звание лучшего молодого специалиста боролось 5 представительниц организаций, предприятий, учреждений района: главный инженер ОАО «Краснопольский» Татьяна Семутенко; мастер леса ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» Дарья Павлюкова; врач-офтальмолог УЗ «Краснопольская центральная районная больница» Алина Балаханова; учитель биологии ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа» Валерия Кузнецова; воспитатель ГУО «Ясли сад № 1 г.п. Краснополье» Елена Ефименко.

Каждый конкурс — это творческая и напряженная работа не только для участниц, но и для членов жюри. Талант и креативность молодых и весьма увлеченных своим делом специалистов по достоинству оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель районного Совета депутатов, председатель РО ОО «Белая Русь» А.А. Гоман, заместитель председателя райисполкома Г.М. Емельянова, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Н.П. Шигабиева, председатель районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Е.М. Романенко, директор ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» С.Ф. Демьянова.

Начался районный конкурс с выставки атрибутов профессиональной деятельности, которая прошла в фойе РЦК. Готовились к первому этапу девушки серьезно и творчески, старались максимально раскрыть свои способности.

Во втором состязании конкурсантки презентовали рабочую одежду своей профессии. Стоит отметить, что к этому девушки подошли основательно, неординарно и креативно. Татьяна Семутенко продефилировала перед зрителями в своей совсем неженской форме инженера. «Зимой и летом я одним цветом», — так про свою рабочую одежду сказала мастер леса Дарья Павлюкова. Алина Балаханова появилась перед публикой, как и положено врачу, в белом халате. Валерия Кузнецова продемонстрировала элегантный, аккуратный, чистый и опрятный, внушающий уважение и вызывающий доверие, способствующий концентрации внимания учеников на усвоении материала, внешний вид педагога. Как такового стиля одежды у воспитателя нет, поэтому для конкурса Елена Ефименко выбрала черное платье.

Всех конкурсанток объединяло одно — преданность своему делу, постоянный поиск чего-то нового. Еще до начала конкурса участницы подготовили и представили членам жюри эссе «Мое будущее в моей профессии». В заочном этапе девушки в краткой и лаконичной форме рассказали о проделанном пути к своему профессиональному выбору и поделились впечатлениями о своих рабочих буднях.

В следующем этапе конкурса: «Будем знакомы», ставшем своего рода визитной карточкой, участницы рассказали о себе. Каждое представление имело свою изюминку и запомнилось зрителям. Некоторые девушки сделали самопрезентацию в стихотворной форме, другие добавили в свое выступление нотку юмора, а кто-то подошел к конкурсу крайне серьезно. Хорошим приложением к рассказу стали фотографии и видеоролики девушек, всплывающие на экране во время их выступлений. Зрителям наиболее запомнилась оригинальная презентация Дарьи Павлюковой, которая прошла в форме интервью с журналистом в прямом эфире новостного выпуска. Присутствующие в зале во время выступлений конкурсанток то смеялись от души, то смотрели на сцену, затаив дыхание.

Четвертое задание — «Интеллектуальная викторина», в котором участницы отвечали на вопросы об истории, знаменитых уроженцах и жителях Краснопольского района. Не всем девушкам этот конкурс дался легко, так как некоторые из них родились в других районах, а в Краснополье приехали по распределению.

Завершающий конкурс «Созвездие талантов» позволил зрителям и членам жюри сполна оценить творческие способности и креативность участниц. Девушки подготовили творческие выступления, направленные на демонстрацию многогранности личности молодого специалиста. Стихотворение, которое тронуло многих до глубины души, прочла Татьяна Семутенко. Музыкальную инсценировку залу и жюри представила Дарья Павлюкова. Своими вокальными данными порадовали присутствующих Алина Балаханова, Валерия Кузнецова и Елена Ефименко.

В перерывах между конкурсными выступлениями музыкальные номера гостям подарили Анна Снытко, Юлия Шершнева, Римма Саренкова, Денис Кустов, Ольга Шершнева и Светлана Сазонова.

Наступил ответственный момент подведения итогов и награждения участников и победителя конкурса «Молодой специалист — 2019». По решению жюри, председателем которого была Г.М. Емельянова, никто из молодых специалистов не остался без диплома и титула, ведь все девушки по-своему оригинальны и талантливы. Так, победителем в номинации «Творчество» стала Валерия Кузнецова. Самой элегантной была признана Алина Балаханова. Титул «Эрудит» завоевала Дарья Павлюкова. Татьяна Семутенко одержала победу в номинации «Оригинальность». Победителем районного конкурса «Молодой специалист — 2019» стала воспитатель ГУО «Ясли сад № 1 г.п. Краснополье» Елена Ефименко. Молодые специалисты были награждены дипломами и ценными подарками Краснопольского районного исполнительного комитета.

Не обошелся конкурс и без приза зрительских симпатий. Его удостоились сразу две участницы: Дарья Павлюкова и Елена Ефименко. А.А. Гоман вручила одной из конкурсанток памятный подарок от районной организации РО ОО «Белая Русь», а второй — Т.В. Корытко от Краснопольского районного объединения профсоюзов.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

Поделиться с друзьями
432 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.