Проявили спортивный настрой и волю к победе

XV областная зимняя спартакиада работников агропромышленного комплекса прошла 24–25 января в агрогородке Восход Могилёвского района. Организаторами мероприятия выступили комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома и Могилевская областная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников АПК. В соревнованиях приняли участие более 500 представителей районных сельхозпредприятий, крупных холдингов, объединений и организаций, а также руководители агропромышленного комплекса региона. Наш район на областной зимней спартакиаде работников АПК представили работники ОАО «Краснопольский»: А.П. Снытко, Н.Д. Кузякина, Н.А. Матюшонок, С.П. Цудинович, А.В. Ремесло, В.А. Суходольский, М.А. Лосев, Д.В. Солодкий. Примечательно и отрадно, что все участники команды — молодые люди. А это лишний раз говорит о популяризации спорта, физической культуры и здорового образа жизни среди молодежи.

Впечатлениями о таком масштабном и значимом спортивном мероприятии поделились участницы спартакиады: экономист ОАО «Краснопольский» Алеся Петровна Снытко и юрисконсульт ОАО «Краснопольский» Наталья Дмитриевна Кузякина.

Как рассказала А.П. Снытко, на протяжении двух дней за первенство в спортивных состязаниях боролись 27 команд. На кону были кубки, медали, грамоты и ценные подарки от организаторов. Соревнования проводились по следующим видам спорта: легкоатлетический кросс, настольный теннис, волейбол, гиревой спорт, пулевая стрельба, дартс, шашки, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната. Представители ОАО «Краснопольский» приняли участие в соревнованиях по всем перечисленным видам спорта, кроме волейбола и эстафеты, так как среди наших участников не было тех, кто достиг 35-летнего возраста, что являлось одним из критериев для участия.

Самым интересным и запоминающимся спортивным состязанием, по мнению обеих девушек, стало перетягивание каната. Все участники проявили командный дух, отчего борьба выдалась зрелищной и напряженной.

Волнительным стал момент подведения итогов областной спартакиады и оглашения результатов. Участники соревновались в личном и общекомандном зачете. Краснопольчане, несмотря на немногочисленный состав команды, выступили достойно во всех видах программы, показали соперникам и судьям спортивный настрой и проявили волю к победе. Отчего и результат имеется. Наталья Дмитриевна Кузякина продемонстрировала один из лучших результатов в легкоатлетическом кроссе. За что Наталью наградили дипломом и медалью за почетное 3 место в личном зачете среди девушек. Как сказала бронзовый призер, организация мероприятия проведена на высоком уровне. Отметила спортсменка и хорошо подготовленную трассу, на которой проходил кросс, что также, помимо ее хороших физических навыков, сказалось на успешном результате.

На протяжении двух соревновательных дней компетентные судьи наблюдали за участниками, чтобы определить лучших спортсменов в разных номинациях. Представительница нашего района Алеся Петровна Снытко была признана лучшей в номинации «Мисс спартакиады» и награждена ценным подарком. Для девушки, как она сказала, это стало приятной неожиданностью.

Такие серьезные результаты для спортсменов — это, конечно же, итог каждодневного труда и постоянной работы над собой. А для нас — еще один повод для гордости за земляков, которые своими достижениями прославляют Краснопольский район.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

Поделиться с друзьями
235 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.