Мечты продолжают сбываться

Для того, чтобы научить детей верить в прекрасное и стремиться к нему, нам, взрослым, необходимо радовать их не только в праздники или по каким-то весомым поводам.

Новогодний благотворительный проект «Мечты сбываются» проводился Федерацией профсоюзов Беларуси впервые. Он стал частью постоянно действующей благотворительной акции «Профсоюзы – детям», которая проводится с 2002 года. Детям до 16 лет было предложено написать письмо или создать видеообращение с их самыми сокровенными желаниями. Оргкомитет получил более 400 писем с мечтами ребят со всей страны. Семь самых оригинальных и добрых желаний Федерация профсоюзов Беларуси уже исполнила. Выбрать победителей было непросто, потому что каждый участник искренне верил в чудо не только для себя, но и для тех, кто в нем нуждается больше. Это детское бескорыстие привело к тому, что Федерация профсоюзов Беларуси приняла решение в январе вручить небольшие сувениры всем участникам проекта.

В начале этой недели председатель районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, Т.В. Корытко вручила 6 подарков детям из нашего района, принявшим участие в проекте «Мечты сбываются».

Удивлением и радостью светились глаза 9-летнего Жени Елсукова, жителя г.п. Краснополье, когда на пороге дома появились гости да ещё с сувенирами для него и сестры. Мама мальчика рассказывает, что прочитала о новогоднем проекте «Мечты сбываются» в районной газете, рассказала о нем старшей дочери, а та написала письмо о своем братике. Открытости и добродушию этого ребенка не было предела, да и родителям было приятно осознавать, что мир не без добрых людей.

Свой сувенир получила и совсем еще малышка, Хомченко Вероника. Ей всего 3,5 годика, живет с родителями и младшим братиком в д. Городецкая. Благодаря стараниям мамы, написавшей письмо от имени дочки, новогодние сюрпризы для нее не закончились. Воспитанники разновозрастной группы ГУО «Почеповский УПК детский сад — средняя школа» с интересом наблюдали, как Вероника получает нежданный, но от этого ещё более приятный подарок.

Счастливыми обладателями подарков в рамках благотворительного проекта «Мечты сбываются» стали три ребенка семьи Веремьевых из д. Палуж. Два брата, Егор и Никита, получили их лично в ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа», а третий сувенир они отнесут своей маленькой сестричке Анечке.

Председатель районного объединения организаций профсоюзов Т.В. Корытко, вручая подарки детям, убеждала их верить в чудеса, мечтать и делиться своими мечтами со сверстниками и взрослыми. Ведь желания, загаданные под Новый год, имеют свойство сбываться.

Наталья КОЗИК.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

Поделиться с друзьями
196 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.