Мониторинг пожарной безопасности ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Инспекцией надзора и профилактики Краснопольского РОЧС в период с 11.02.2020 по 12.02.2020 проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» в г.п. Краснополье, ул. Тимирязева, 30а.

По результатам мониторинга было установлено, что руководством субъекта (Пиванова Н.В.) не обеспечиваются в полном объеме требования пожарной безопасности:

— порошковые огнетушители не прошли перезарядку в соответствии с инструкциями завода-изготовителя (должны были пройти в июле 2019 года);

— замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации (наружный выход на первом этаже из подсобного помещения и выход в тамбур из ясельной группы) имеют запоры, которые открываются изнутри при помощи ключа.

При проведении мониторинга состояния пожарной безопасности ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» был проведен мониторинг организации ЧП «ПожароСпецНаладка» (директор Гамазин А.Н.), которая обслуживает систему автоматической пожарной сигнализации в данном здании. По результатам мониторинга нарушений не установлено.

Инспекция надзора и профилактики Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
172 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.