Из теплицы, где подрастает рассада…

На страницах газеты уже неоднократно упоминалось о том, что работники жилищно-коммунального хозяйства с приходом весны уделяют должное количество времени, сил и стараний благоустройству и наведению порядка на территориях нашего района. С каждым днем Краснополье становится краше и ухоженнее, что невозможно не заметить.

Плодотворно трудятся и значимый вклад в создание красоты и уюта на улицах Краснополья вносят рабочие по благоустройству УПКП «Жилкоммунхоз» Светлана Викторовна Андрейченко и Елена Ивановна Дудкина. В теплице УПКП «Жилкоммунхоз» они занимаются выращиванием рассады цветов для благоустройства городского поселка. Разновидностей немало: сальвия, петуния, астра, бархатцы, алиссум и др. Процесс работы довольно-таки трудоемкий: из маленького цветочного семечка вырастить жизнеспособную рассаду. Но у Светланы Викторовны и Елены Ивановны душа лежит к цветам, поэтому для них это не составляет особого труда.

Как пояснила Светлана Викторовна, работа по выращиванию цветов «кипит» круглый год. О цветочной рассаде тут начинают заботиться еще до наступления весны. В феврале высевают семена на рассаду, в апреле ее формируют по ящикам и уже в мае, если сохраняются стабильные погодные условия, рассаду начинают активно высаживать на клумбы. А после нужно ухаживать за цветами, полоть и поливать. Семена цветов собирают осенью, до наступления сильных холодов.

Совсем скоро краснопольчане смогут насладиться плодами труда работников по благоустройству – яркими, красочными, пестрыми цветами, растущими на клумбах городского поселка.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

Поделиться с друзьями
229 просмотров