Дело каждого из нас

Краснопольской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды на участке земель общего пользования населенных пунктов в д. Буглаи Краснопольского района установлено размещение (хранение) отходов образовавшихся в результате сноса дома.

Землепользователем участка земли, на котором размещены (хранятся) отходы, является Мхиничский сельский исполнительный комитет.

В адрес землепользователя направлена информация с предложениями по удалению указанных отходов.

Землепользователем проведены работы по удалению отходов и извлечению из их состава вторичных материальных ресурсов.

Мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой организовать силами трудовых коллективов приведение в надлежащее состояние прилегающих и закрепленных территорий.

Призываем всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в работу по благоустройству своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и придомовых территориях.

Собственников жилых домов и иных строений призываем привести свои дома и участки в надлежащее состояние и содержать их в чистоте и порядке согласно санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам. Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улице санитарный порядок. Это дело каждого из нас.

Жить в чистом, благоустроенном и зеленом районе – желание и одновременно обязанность всех нас. Надеемся на ваше активное участие в решении вопросов благоустройства, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш район комфортным для проживания и привлекательным для гостей.

Мы на связи: тел. 8 (02238) 71 5 81, 71 5 82; моб. тел. +375 33 6925355 (МТС).

Краснопольская районная инспекция
природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Поделиться с друзьями
195 просмотров