Важно знать, как себя защитить

Волонтеры отряда «Доброе сердце» Краснопольского РК ОО «БРСМ» продолжают проводить активную информационно-профилактическую работу с населением.

Цель проведения информационной работы, как сказала волонтер РК ОО «БРСМ» Виктория Кульшицкая, – напомнить жителям городского поселка о том, как можно защитить себя во время непростой эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В связи с чем волонтеры первичной организации распространяют информационные листовки «Важно знать, как себя защитить». В памятках подробно расписаны правила гигиены, меры профилактики и пункты защиты здоровья, которые важно соблюдать в период пандемии, а также даны дополнительные советы пожилым людям.

Информационную работу с населением волонтеры стали проводить еще 20 марта. В этот день начал функционировать волонтерский отряд «Доброе сердце». Волонтер РК ОО «БРСМ» Виктория Кульшицкая рассказала, что за это время было распространено более 1,5 тыс. информационных листовок-памяток профилактического характера. Волонтеры опускают листовки в почтовые ящики, расклеивают на  досках объявлений в подъездах, распространяют в организациях. И на этом члены отряда «Доброе сердце» останавливаться не планируют. Ведь каждый человек должен быть осведомлен о том, как в период эпидемиологической обстановки обезопасить и защитить себя.

Сотрудники Краснопольского РОЧС также не остаются в стороне от добрых дел. Помогают волонтерам БРСМ с распространением листовок и расклеивают буклеты, в которых расписаны правила безопасного поведения в пожароопасный период, что тоже немаловажно в настоящее время (см. на снимке).

Помните, ваше здоровье находится в ваших руках. А зависит оно от того, как вы соблюдаете правила гигиены и следуете мерам безопасности в период пандемии.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
193 просмотров