Чтобы не прерывалась связь времен

Фоторабота Д. Хозяева «Цветы памяти».

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Уже 75-й год мы встречаем очередную мирную весну.

В апреле 2020 года к 75-летию Дня Победы специалистами МЦКиД «Мираж» г.п. Краснополье совместно с РК ОО «БРСМ», отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома проводился районный открытый дистанционный конкурс фотографий «Дорогами Победы».

На призыв принять участие в конкурсе откликнулось 17 человек. Свои работы участники представили в номинациях: «Этот День Победы!», «Никто не забыт», «Портрет ветерана», «Памятники войны».

Все работы отличались выразительностью, красочностью и оригинальностью.

Жюри определило победителей в номинации «Никто не забыт»: 3-е место заняла Мельникова Кира, учащаяся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа г.п.Краснополье;

Победитель конкурса – Денис Хозяев.

2-е и 1-е места – у учащихся ГУО «Турьевской учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» Сергея Иванова и Дениса Хозяева.

Победителям районного конкурса были вручены грамоты и призы.

Творческая работа победителя Дениса Хозяева была направлена на областной конкурс, итоги которого были  подведены на прошлой неделе. Его фоторабота «Цветы памяти» была удостоена диплома 3 степени в областном конкурсе фотографий «Дорогами Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основной долг всех поколений белорусов – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата. Мы должны быть достойными жертвенного подвига, совершенного нашими отцами, дедами и прадедами в военные годы. Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, и о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы мы и наши дети жили в мире. Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времен.

О.С. Шершнёва,
директор МЦКиД «Мираж» г.п. Краснополье.

Поделиться с друзьями
208 просмотров