Акция «Не оставляйте детей одних!»

На Краснопольщине стартовала профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». Краснопольские спасатели, вооружившись знаниями и телефоном, начали обзванивать многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении, рассказывая им о ценности детский жизни и о правилах пожарной безопасности. Тем, кому дозвониться не получилось, сотрудники Краснопольского РОЧС направляют «безопасную» корреспонденцию.

В рамках акции инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Краснопольского РОЧС Сергей Козик и секретарь районного комитета общественного объединения БРСМ Мария Шайтуро проводят онлайн-беседы на тему профилактики детского травматизма и в местных интернет-сообществах приглашают всех принять участие в конкурсе «Я б в спасатели пошел».

Для информирования населения спасатели также применяют громкую связь, по которой рассказывают сельским жителям о ходе акции и о детской безопасности. Кроме того, сотрудники Краснопольского РОЧС распространяют тематическую информацию оставляя памятки в местных организациях, местах массового скопления граждан и почтовых ящиках.


                                                                                 Сергей Козик,

инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
164 просмотров