Поэтический сборник – мой литературный дебют!

Поэт – удивительный человек. Его душа постоянно рвётся в полёт, разум охватывает желание действовать, творить. Непонятные слова, образы и мысли влекут его в царство иллюзий, любви, радости – так рождаются стихотворения…

В библиотеке УО "Краснопольская районная государственная гимназия.

Писать стихотворения я начал ещё в школьные годы. Поначалу они были очень простыми. Но я посещал объединение по интересам «Юный журналист», руководителем которого была Валентина Алексеевна Мукалова. Именно она всегда корректировала мои «первые пробы пера», давала мудрые советы, настраивала на поэтическую волну. И всё это дало свои плоды: я являюсь членом народного любительского поэтического объединения «Світанак» (руководитель В.А. Марченко).

Всегда активно участвовал и участвую в международных, областных и районных поэтических конкурсах и фестивалях. В копилке имеются международные и республиканские дипломы и грамоты.

Но самое главное событие в моей жизни случилось в мае этого года. Издательский дом «АРТ-Сияние» г. Москвы выпустил сборник поэзии и прозы (том 6) «Искусство в жизнь». В него вошли стихи 40 авторов стран СНГ. Среди авторов и я! Здесь моя фотография, биография и 5 философских стихотворений периода с 2018 по 2019 гг.!

Первый тираж пробный – 7 сборников. Я от чистого сердца и с большим удовольствием и любовью подарил их коллективу Краснопольской центральной районной библиотеки им. М.Ткачёва, литературному музею имени А. Пысина ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа», библиотеке УО «Краснопольская районная государственная гимназия», народному любительскому поэтическому объединению «Світанак», близким друзьям и родным.

Эта книга ­– мой литературный дебют!

Начало начал!

Д. Кустов.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
423 просмотров