Подготовка к полноценной уборочной кампании

Ежегодно работниками Краснопольского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится комплекс мероприятий, направленные на повышение уровня противопожарной безопасности сельскохозяйственных объектов. И в этом году работники инспекции надзора и профилактики провели мониторинги состояния пожарной безопасности складов хранения и техники на объекте ОАО «Краснопольский».

При посещении объектов предприятия работники уделили особое внимание техническому состоянию элементов конструкций складов, исправности молниезащиты, состоянию электрического оборудования, наличию и исправности первичных средств пожаротушение (ёмкостей с водой, огнетушителей), ознакомился с организационной документацией в период заготовки грубых кормов и уборки урожая. С работниками был проведен противопожарный инструктаж.

В настоящее время в ОАО «Краснопольский» не завершена подготовка сельскохозяйственной техники к заготовке грубых кормов. Так, техника, выполняющая работы по заготовке и перевозке грубых кормов, склады хранения не обеспечены первичными средствами пожаротушения

Площадки для хранения грубых кормов, расположенные на территориях ферм в д. Горы, д. Станислав, д. Почепы, д. Князевка не опаханы защитными полосами.

С целью обеспечения пожарной безопасности в местах заготовки и хранения грубых кормов подготовлены и направлены соответствующие рекомендации в адрес руководства ОАО «Краснопольский».

Сергей Козик,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.  

Поделиться с друзьями
196 просмотров