Приобщайтесь к марафону «Провожу лето с пользой»

Обращение областного родительского актива

Уважаемые родители!

Нам пора признать, что часто мы забываем простую истину: если помочь ребенку полюбить процесс созидания, а не потребления, то шансы, что он достигнет большего в этой жизни и вырастет счастливым, успешным человеком, значительно увеличатся. Необходимо дать понять детям, что все, что есть в нашем мире, было кем-то создано. И уметь делать что-либо самостоятельно и ценить труд других – важная «опция» современного человека.

Не ждите, что ребенок сам научится правильно жить. Все самое важное он должен узнать от своих родителей!

Помните! Общее дело объединяет, сплачивает нас с нашими детьми. В процессе совместной работы мы становимся ближе друг к другу, крепнет взаимное доверие, уважение. И нет необходимости в долгих нравоучениях: наш родительский пример станет основой формирования у детей ответственности, безопасной жизнедеятельности, нацеленности на результат. А ждать благодарности мы, родители, вправе только за то, что научили детей быть самостоятельными и приучили трудиться. В этом и заключается настоящая родительская забота.

Родители! Призываем принять активное участие в областном марафоне «Провожу лето с пользой». Его цель состоит в том, чтобы в период летних каникул каждый ребенок приобрел какой-либо полезный трудовой навык, новый для себя. Да, помогать в этом будут педагоги и другие специалисты. Но не стойте в  стороне! Давайте выступим в роли наставников для наших собственных детей! Активно делитесь позитивным опытом воспитания в вашей семье!

Подробно о марафоне: https://mospc.znaj.by/provogu-leto-s-polzoy.

Поделиться с друзьями
317 просмотров