Внесут свой вклад в развитие района

Трудовая деятельность во время летних каникул – лучшая возможность активно провести лето в компании сверстников, объединенных одной целью: «примериться» к трудовым будням предстоящей самостоятельной жизни, а заодно помочь родному Краснополью стать чище и красивее. В связи с чем ежегодно, летом, организовывается деятельность студенческих отрядов различного профиля на территории Республики Беларусь. Краснопольский район – не исключение.

Так, с 15 по 26 июня силами студенческого отряда имени героя Советского Союза И.Ф. Ваксмана проводится работа по прополке сеянцев на лесопитомнике ГЛХУ «Краснопольский лесхоз». Количество бойцов студотряда – 18 человек (от 15 до 18 лет). Студотрядовцы являются учащимися ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Перед началом работы ребята прошли инструктаж, ознакомились с техникой безопасности и приступили к выполнению порученного задания.

Всего в летний период планируется трудоустроить 80 ребят. Сотрудничество по развитию студенческого движения на Краснопольщине организует отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома совместно с РК ОО «БРСМ», активно взаимодействуя в решении трудоустройства молодежи в летний период с УПКП «Жилкоммунхоз», ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», ОАО «Краснопольский». Эта форма летней занятости молодежи – отличная возможность определиться с профессиональным выбором наверняка, попробовать свои силы в различных сферах деятельности.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено РК ОО «БРСМ».

Поделиться с друзьями
268 просмотров