Вот оно какое, наше лето!

С 10 июня в государственном учреждении образования «Турьевской учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» открыл свои двери оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радимичи». Здесь 10 ребят – весёлых и озорных девчонок и мальчишек от 7 до 14 лет с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Особенностью оздоровительного лагеря с дневным пребыванием является то, что ребенок не отрывается от семьи. В течение дня он под присмотром воспитателей, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни проводит время в кругу семьи. Для родителей важен ещё и тот факт, что воспитателями являются работники школы, в которой учится ребенок и им хорошо знакомы, поэтому мамы и папы спокойны за своих детей.

Чтобы отдых был полезным, мы очень серьёзно отнеслись к вопросам организации безопасных условий для пребывания детей. В настоящей эпидемической ситуации профилактический, здоровьесберегающий и санитарно-гигиенический компоненты были максимально усилены согласно с нормативными документами по медико-санитарному обеспечению и нормативными документами по COVID-19 министерств здравоохранения и образования.

Для детей были спланированы восемнадцать дней отдыха, общения и открытий.

Своё название имел каждый день в лагере: День Дружбы, Творчества, Экскурсий, Здоровья, Памяти, Истории Спорта, Добрых дел, Олимпийских игр, Природы, а также Дзень роднай зямлі, День агрогородка Турья и другие дни, наполненые хорошим настроением и разными сюрпризами.

Во время акции «День доброго сердца» ко дню медицинских работников Беларуси ребята с особенным трепетом готовили поздравительную открытку и слова благодарности для заведующей Клясинским ФАПом Оксаны Сергеевны Сердюковой.

Исторический турнир «Мы этой памяти верны», посвящённый памяти жертв Великой Отечественной войны, прошёл с особым чувством благодарности нашим победителям, ребята возложили цветы к памятнику аг. Турья и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Трудовой десант «Благодарные потомки» ещё раз показал, что подрастающее поколение гордится своей историей, страной.  

Самая главная цель оздоровительного лагеря – так организовать досуг, чтобы дети были постоянно заняты чем-то интересным. И в этом особая роль отведена воспитателям. Поэтому с детьми работают два опытных педагога – А.Н. Корнеенко и А.В. Бибикова, которые убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха и раскрытия потенциала каждого ребёнка. Они постарались, чтобы ребятам было весело, чтобы каждый день был незабываемым. И у них это получилось!

С.В. Политыкина,
директор лагеря с дневным пребыванием «Радимичи».  

Поделиться с друзьями
200 просмотров